Распространяя добро

Мусульманская община города Харькова проводит большую просветительскую работу, направленную на то, чтобы донести правдивую информацию об Исламе всему украинскому обществу. В Мечети "Аль-Барокят" регулярно проходят бесплатные экскурсии и лекции для желающих узнать о том, что такое Ислам и кто такие мусульмане. Важно здесь то, что всю информацию об Исламе – неискаженную и достоверную – люди получают из уст самих верующих. 
 
18 марта 2017г. в Мечети «Аль-Барокят» прошла очередная экскурсия. На этот раз гостями Мечети были преподаватели, библиотекари, предприниматели из города Чугуева, Харьковской области. Эти люди пришли, чтобы узнать правду о религии, которой следует свыше полтора миллиарда человек на земле. Имам рассказал, что Ислам призывает верить в Одного-Единственного Создателя, Который не подобен Своим созданиям. Присутствующие узнали о том, что мусульмане чтят и любят всех Пророков – от Адама до Мухаммада, мир Им всем, — а всего их было примерно 124 тысяч. Гости с интересом выслушали лекцию, узнав много новых для себя сведений о религии мусульман. В конце все желающие могли задавать интересующие их вопросы. 
 
Такая работа по ознакомлению со знанием рассматривается нами как одна из самых важных, поскольку она должна принести свои добрые плоды в ограждении общества от зла невежества и экстремизма. 
 
Приглашаем всех желающих посетить Мечеть «Аль-Барокят» в Харькове, чтобы узнать об истинном учении Ислама. 
 
Адрес Мечети: г.Харьков, пер. Цигаревский, 8/10.





Previous
Next Post »